Украсить праздничный стол

Чем украсить праздничный стол

Если вы хотите эффектно и стильно украсить праздничный стол, стоит учитывать несколько основных правил.

Во-первых, праздничный стол должен быть выполнен в цветовой гамме, с использованием одного-двух основных цветов, причем, они должны отражать сам праздник. Если это романтический ужин, лучше остановиться на контрастных оттенках, а если вы отмечаете день рождения, то идеально подойдут нежные цвета.

Во-вторых, помните, что основным украшением стола являются десерты: праздничный торт, пирожные, тарталетки с фруктами, канапе и прочее, естественно в общей цветовой гамме. Вы можете заказать праздничный торт или приготовить его сами, но в любом случае он будет являться одной из ключевых деталей праздничного стола.

Торт на столе придаст празднику законченный вид и станет той самой «изюминкой», которая сделает застолье по-настоящему нарядным. Специалисты по организации праздников советуют заказывать торт на праздник в кондитерских, к примеру «Сладкая Идея», потому что только профессионалы смогут выполнить его безукоризненно и отразить все требования к торту.

В-третьих,  еще одним украшением могут стать цветочные композиции, но помните, что цветы с сильным запахом лучше не ставить на стол. Высокие букеты ставятся всегда с краю, а низкие композиции можно разместить с двух сторон стола.

В любом случае, Вам необходимо вложить в украшение праздничного стола, свою душу и фантазию. Дерзайте! А мы Вам поможем!